В магазин привезли 6 коробок с ёлочными гирляндами, по 8 гирлянд в каждой. За день продали 20 гирлянд. Сколько гирлянд осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 07:26
    0
    1) 6*8=48 (гирлянд) - в 6 коробках

    2) 48-20=28 (гирлянд)

    Ответ: Осталось 28 гирлянд.
  2. 5 октября, 08:04
    0
    6 * 8 = 48 (гирлянд) всего привезли

    48 - 20 = 28 (гирлянд) осталось

    Ответ 28 гирлянд