В магазин привезли 5 коробок с ёлочными гирляндами, по 6 гирлянд в каждой коробке, и 7 коробок с гирляндами, по 9 гирлянд в каждой. Сколько всего гирлянд привезли в этих коробках?

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 02:45
    0
    5*6=30

    7*9=63

    30+63=93 гирлянды всего привезли
  2. 29 апреля, 03:56
    0
    Решение:

    1) 5 * 6 = 30

    2) 7 * 9 = 63

    3) 30 + 63 = 93

    Выражение:

    (5 * 6) + (7 * 9)

    Ответ: 93