Найди периметр прямоугольника, у которогодлчнна одной стороны 3 см, а другая сторона в 3 раза длиннее

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 05:25
    0
    3*3=9

    3+9=12

    12*2=24

    Р=24
  2. 2 июля, 07:12
    0
    1) 3*3 = 9 см - вторая сторона прямоугольника

    2) P = (a+b) * 2

    P = (3+9) * 2 = 12*2 = 24 см

    Ответ: 24 см