Прямоугольник со сторонами 3 см и 6 см разрезали по диагонали. Чему равна площадь каждого из получившихся треугольников?

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 17:52
    0
    Все просто! Решений несколько, но я предложу наверное самое понятное.

    Когда делим прямоугольник получаем два прямоугольных треугольника.

    Катеты прямоугольников равны 3 и 6 см. Теперь мы можем посчитать площадь каждого треугольника. S=a*b/2; S1=3*6/2=9; S2=3*6/2=9;

    Все!

    Могу предложить вообще очень короткое решение, но думаю ты не поймешь)
  2. 24 мая, 18:32
    0
    S=3*6:2=9 см² - площадь каждого треуг-ка