Чему равна площадь прямоугольника, если a = 12 см, b=8 см?

Помогите! Прошу!

И ещё: Прямоугольник со сторонами 3 см и 6 см разрезали по диагонали. Чему равна площадь каждого из получившихся треугольников?

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 17:47
    0
    1) 12*8=96 см2 площадь

    2) 3*6=18 см2 площадь

    18:2=9 см2 площадь каждого треугольника.
  2. 20 февраля, 17:47
    0
    1. 12*8=96

    ответ: 96

    2. 3*6=18

    18/2 = 9

    ответ: 9