Две бригады работали вместе 1320 т силоса. Ежедневно одна бригада заготовляла 20 т силоса, а другая 35 т. Сколько силоса зоготовила каждая бригада"

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 03:06
    0
    20+35=55 т в день вместе

    1320:55=24 дня работали

    20*24=480 т первая бригада

    35*24=840 тонн вторая
  2. 14 июля, 03:53
    0
    Хм, недавно эту же задачу решал кому-то.

    сразу находим сколько дней работали 2 бригады

    1320 / (20+35) = 24 дня

    24*20 = 480 т силоса заготовила первая бригада

    35*20 = 840 т силоса заготовила вторая бригада