Миша собрал 15 кг брусники и в 2 раза больше черники. А Андрей 18 кг брусники и 20 кг голубки Сколько ягод собрали ребята ответ в граммах

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 01:05
    0
    1) 15*2 = 30 (кг) черники

    2) 15+30+18+20 = 83 (кг) собрали всего

    83 кг = 83000 грамм
  2. 29 сентября, 01:17
    0
    1) 15*2=30 кг черники собрал Миша;

    2) 15+30+18+20=83 кг=83000 г собрали вместе