В товарном составе 80 вагонов. Из них семь шеснадцатых составляет простые вагоны, 5 шестандцатых платформы, остальные вагона - цистерны. Сколько цистерн в составе товарного поезда! у меня в ответе получилась 20 цистерн! и если можно то спаяснеями

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:54
    0
    1) 80· (7/16) = 35 вагонов простых

    2) 80· (5/16) = 25 платформ

    3) 80 - (35+25) = 20 цистерн