9 целых 11 восемнадцатых минус Пять целых три четвертых минус одна целая 15/тридцать шестых плюс 2,7/9

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 07:33
    0
    9 11/18-5 3/4-1 15/36+2 7/9=9 22/36-5 27/36-1 15/36+2 28/36=

    =11 50/36-6 42/36=5 8/36=5 2/9
  2. 11 декабря, 11:21
    0
    9 11/18-5 3/4-1 15/36+2 7/9=5 2/9

    1) 9 11/18-5 3/4=4 + (11/18-3/4) = 4 + (22/36-27/36) = 4-5/36=3 31/36

    2) 3 31/36-1 15/36=2 16/36=2 4/9

    3) 2 4/9+2 7/9=4 + (4/9+7/9) = 5 2/9