Некоторая сумма была дважды снижена на 5% он составил 18090 рублей. какая сумма была первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:15
    0
    Вторая скидка

    Найдем 5% от числа 18090:

    5% от числа 18090 = 5%·18090 = 904.5

    Число, которое больше 18090 на 5% = 18090 + 904.5 = 18994.5

    первая скидка

    теперь 5% от числа 18994,5

    18994,5*5%=949,725

    18994,5+949,725=19944,225 первоначальная стоимость