Диван до распродажи стоял 18 000 рублей. во время его распродажи его цена была снижена на 5400 рублей. на сколько процентов была снижена цена дивана?

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 03:01
    0
    18000 руб - 100%

    Что бы найти 1 процент надо 18000/100=180 руб - 1%

    Цена понизилась на 5400 рублей. Для начала найдем Сколько процентов 5400 рублей?

    5400/180=30% А значит Цена дивана была снижена на 30%

    Ответ: на 30%
  2. 1 августа, 04:21
    0
    Решение:

    1. Найдём на сколько рублей подешевел диван:

    18000 руб-5400 руб=12600 руб

    2. Вычислим на сколько процентов подешевел диван:

    12600 : 18000*100%=70%

    Ответ: 70%