Масса яблок 140 г, а масса груши на 60 г больше. Какова масса трех таких яблок и груши?

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 23:40
    0
    620 грамм общаяя масса
  2. 27 мая, 23:43
    0
    1) 140+60=200 (гр) - масса груши

    2) 140*3=420 (гр) - масса 3 яблок

    3) 420+200=620 (гр)

    Ответ: масса фруктов 620 грамм