помогите масса яблока 140 гр а масса груши на 60 грамм больше какова масса трёх таких яблок и груши решение и ответы

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 10:08
    0
    1) 140+60=200 (г.) - масса груши

    2) 140*3=420 (г.) - масса 3 яблок

    3) 420+200=620 (г.) - масса 3 яблок и груши

    Ответ: масса 3 яблок и груши 620 грамм