Помогите решить! Расстояние между пунктами А и В равно 435 км. Одновременно навстречу друг другу из этих пунктов выехали два автомобиля и встретились через 3 часа. Найдите скорость каждого автомобиля если скорость одного из них на 5 км/ч меньше скорости второго.

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:04
    0
    Значит скорости можно записать так х+5 и х и мы знаем что 3 х+15+3 х=435 а тоесть 6 х+15=435 значит 6 х=420 х = 70 это второго автомобиля и 70+5=75 это первого