Прочитайте равенства. Используйте слова слагаемое, сумма, разность, уменьшаемое, вычитаемое. 6+7=13

13-7=6 13-6=7 14-5=9 5+9=14 14-9=5

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 16:32
    0
    6+7=13 первое слагаемое 6, второе слагаемое 7, сумма 13 13-7=6 уменьшаемое 13, вычитаемое 7, разность 6

    13-6=7 разность 13 и 6 равна 7

    14-5=9 разность 14 и 5 равна 9

    5+9=14 сумма 5 и 9 равна 14

    14-9=5 уменьшаемое 14, вычитаемое 9, разность равна 5