В первую неделю завод израсходовал 0,3 имевшегося запаса сырья, во вторую 1/3 остатка. Сколько осталось на заводе, если в первую неделю расход сырья был на 2,4 т. больше, чем во вторую?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:48
    0
    израсходовали 3/10

    остаток 7/10 во второй день 7/10*1/3=7/30

    30/30-9/30-7/30=7/15 - осталось на заводе

    3/10-7/30=2,4 т

    9/30-7/30=1/15=2,4 т

    2,4*7=16,8 т осталось