Задача: В магазин завезли 700 кг овощей, которые были проданы за 3 дня. В первый день было продано 40% овощей, а во второй - 58% остатка. Определите массу овощей, проданных в третий день.

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 23:30
    0
    1. 700:100*40=280 кг - продали в первый день

    2. 700-280=420 кг остаток

    3. 420:100*58=243,6 кг - продали во второй день

    4.700 - (420+243,6) = 36,4 кг - в третий день