Назовите слагаемые данного выражения, раскройте скобки и упростите:

a).15+4 (x-5) ;

б).8-5 (b+3) ;

в).-45-3 (9-y) ;

г).-6 (8-b) + 50;

д).-35-5 (x+8) ;

е).2 (3-a) - 16.

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 10:56
    0
    1) 15+4x-20=4x-5

    2) 8-5b-15=-5b-7

    3) - 45-27+3y=3y-72

    4) - 48+6b+50=6b+50

    5) - 35-5x-40=-5x-75

    6) 6-2a-16=-2a-10