Сын моложе отца в 4 раза, папа старше сына на 24 года, сколько лет сыну?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 05:07
    0
    Значит отец старше в 4 раза, тогда сын х лет, отсюда

    4 х, а х + 24 папа старше на 24 года

    4 х = х + 24

    4 х - х = 24

    3 х = 24

    х = 24 : 3

    х = 8 лет сыну

    8 + 24 = 32 года отцу или 4 * 8 = 32 года отцу