Длина прямоугольника 18 см, а ширина в 6 раз меньше. Найди площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 15:03
    0
    54 потому что сначала Нада узнать ширину а потому всё умножить:-)
  2. 11 августа, 15:46
    0
    Длина=18, значит ширина будет 18/6=3 см

    Площадь=ширину нужно умножить на длину

    S=18*3=54 см

    Ответ: 54 см