В автомобиль погрузили 5 одинаковых мешков сахара и 3 одинаковых мешка муки. Оказалось, что общая масса груза равна 370 кг. Какова масса одного мешка муки, если масса одного мешка сахара равна 50 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:51
    0
    1) 5*50 = 250 (кг) - сахар

    2) 370-250=120 (кг) - остаток

    3) 120/3=40 (кг) - муки

    Ответ: 1 мешок муки - 40 кг