Решите задачу в автомобиль погрузили 5 одинаковых мешков сахара и 3 одинаковых мешков муки. Оказалось, что общая масса груза 370 кг. Какова масса одного мешка муки, если масса одного мешка сахара равна 50 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 14:46
    0
    5 м. - сахара

    3 м. - муки

    1 м. сахара - 50 кг

    1 м. муки - ? кг

    Всего 370 кг

    1) 50*5=250 (кг) - всего сахара

    2) 370-250=120 (кг) - всего муки

    3) 120 : 3=40 (кг) - муки в одном мешке