Напишите краткую запись и решите задачу В автомобиль погрузили 5 одинаковых мешков сахара и 3 одинаковых мешка муки. Оказалось, что общая масса груза равна 370 кг. Какова масса одного мешка муки, если масса одного мешка сахара равна 50 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 00:39
    0
    1) 5*50 = 250 (кг) - сахар

    2) 370-250=120 (кг) - остаток

    3) 120/3=40 (кг) - муки

    Ответ: 1 мешок муки - 40 кг
  2. 20 ноября, 01:02
    0
    Сахар - 5 мешков

    мука - 3 мешка

    m об.=370 кг

    m мешка с сахаром = 50 кг

    m мешка с мукой-?

    1) 5*50 = 250 (кг) - сахар

    2) 370-250=120 (кг) - остаток

    3) 120/3=40 (кг) - муки

    Ответ: 1 мешок муки = 40 кг