Груз массой 63 тонны перевизут 3 машины, сколько нужно машин чтобы перевести груз массой 375 тонн

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 00:36
    0
    Составим пропорцию:

    63 тонны - 3 машины

    375 тонн - x машин

    x=375*3/63=17.8 т. е. 18 машин
  2. 20 ноября, 01:25
    0
    1 машина перевозит 63/3 = 21 тонну

    375 / 21 ~ = 17.85

    Но машины ездят только "целиком", поэтому округлим в большую сторону до 18. Ответ: 18 машин