Решите задачу: В автомобиль погрузили5 одинаковых мешков сахара и 3 одинаковых мешков муки. Оказалось, что общая масса груза равна 370 кг. Какова масса одного мешка муки, если масса одного мешка сахара равна 50 кг

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 22:35
    0
    Получается 40 кг. 5 мешков сахара по 50 кг это 250 кг из этого выходит что оставшаяся масса 120 кг (муки) делим на 3 мешка и получаем 40 кг.
  2. 13 октября, 00:04
    0
    Пусть х-масса 1 мешка муки, тогда

    5*50+3 х=370

    250+3 х=370

    3 х=370-250

    3 х=120

    х=120:3

    х=40

    40 кг-масса одного мешка муки