Длинна прямоугольника 5 см 5 мм а ширина 3 см. Вычислить периметр и площадь прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 17:10
    0
    P = (а+в) * 2

    5,5+3 см = 8 см 5 мм

    8,5 * 2 = 17 см

    s=а*в=5 см 5 мм * 3 = 16.5 см 2
  2. 12 июля, 19:05
    0
    Переводим длину в мм, получаем 55

    ширина 30

    периметр=55+30

    периметр=85 мм

    площадь=55*30

    площадь=1650 мм