Запиши выражения и найди их значения:

а) к 15 прибавить разность чисел 59 и 36;

б) из суммы чисел 47 и 42 вычесть 68;

в) из 41 вычесть разность чисел 73 и 32;

г) к сумме чисел 72 и 16 прибавить 10.

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 16:54
    0
    А) 15 + (47-42) = 20

    б) (47+42) - 68=19

    в) 41 - (73-32) = 0

    г) (72+16) + 10=98
  2. 4 апреля, 17:22
    0
    А) 59-36+15=38

    б) 47+42-68=21

    в) 41 - (73-32) = 1

    г) 72+16+10=98