Сократите дробь а) 24/30 б) 12/48

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 07:36
    0
    24/30=на 6, получается=4/5

    12/48=на 12, получается=1/4
  2. 2 августа, 08:36
    0
    а) 24/30 = 4/5 - дробь 24/30 сократили на 6

    б) 12/48 = 1/4 - дробь 12/48 сократили на 12