2. Пирог весит 900 грамм. Пол разрезал этот пирог на 4 части: самая большая часть весит столько же, сколько 3 остальные. Сколько весит эта большая часть.

A) 250 g. B) 300 g. C) 400 g. D) 450g. E) 600 g.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 07:02
    0
    Я понял! Ответ D) 450g. 450+450 = 900 весит весь пирог, 450/3=150 весят маленькие куски и 450 большой, проверка: 3 * 150 = 450 = 1*450, 450=450