Ширина комнаты прямоугольной формы 7 мм, это в 2 раза меньше ее длины. Найдите площадь комнаты

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 00:53
    0
    1) 7*2=14 длина

    2) 14*7=98 м²
  2. 31 декабря, 02:47
    0
    1) 7 мм * 2 = 14 мм (длина комнаты.)

    2) Формула площади прямоугольника: а * b

    a = 7 мм

    b = 14 мм

    а * b = 7 мм * 14 мм = 98 мм² (площадь комнаты.)

    Ответ: площадь комнаты равен 98 мм².