Ширина прямоугольново параллепида равна 15 дм, длина на 3 дм больше ширины, а высота в 3 раза меньше длины. Найдите объём данного параллипида.

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 16:21
    0
    1) 15+3=18 (дм) - длина

    2) 18:3=6 (дм) - высота

    3) 15*18*6=1620 (дм в кубе) объем