Найдите k при котором значение выражения 56,678-k на 231,16 меньше числа 243,0243 помогите

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:51
    0
    56,678 - k = 243,0243 - 231,16

    56,678 - k = 11,8643

    k = 56,678 - 11,8643

    k = 44,8137

    Проверка: 56,678 - 44,8137 = 243,0243 - 231,16

    11,8643 = 11,8643

    Ответ: k = 44,8137