Как решить задачу уравнением:

Две пчелы вылетели в противоположном направлении одновременно, скорость одной 21 км/ч, время-0,15 ч, а путь-6,3 км

Вопрос: скорость второй пчелы?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:48
    0
    Х скорость второй пчелы

    21+х скорость удаления (сумма скоростей)

    6,3: (х+21) = 0,15

    х+21=63:0,15

    х+21=42

    х=21 км/час