Девочка прочитала книгу за 3 дня. В первый день она прочитала 3/10 всей книги, во второй 2/5 всей книги, а в третий остальные 96 страниц. Сколько страниц в этой книге?

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 10:23
    0
    1) 3/10+2/5=3/10+4/10=7/10-за 1-ый и второй день

    2) 1-7/10=10/10-7/10=3/10-за третий день

    3) 96:3 * 10=32*10=320 (стр) - всего страниц в книге

    Ответ. 320 страниц
  2. 19 апреля, 12:20
    0
    Всего страниц-х. Тогда в 1-ый день-3/10 х, во 2 - ой - 2/5 х, а в 3-ий - 96 стр. Уравнение: 3/10 х+2/5 х+96=х. 3/10 х=96. Х=96*10/3=320 страниц в книге