Решите уравнение х-12/х-6=2/3

хм, у меня что-то с ответами е сходится

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 12:14
    0
    Решаем пропорцией

    (x-12) * 3 = (x-6) * 2

    x=24
  2. 19 апреля, 13:05
    0
    (х-12) / (x-6) = 2/3

    (x-12) * 3 = (x-6) * 2

    3x-36=2x-12

    x=24