Приведите дробь.

а) 4/9,5/6,7/2=к знаменателю 18.

б) 7/8,5/16,21/40 = к знаменателю 80.

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 15:02
    +1
    а) 4/9,5/6,7/2

    4/9=4 х2=9 х2=8/18

    5/6=5 х3=6 х3=15/18

    7/2=7 х9=2 х9=63/18

    б) 7/8,5/16,21/40

    7/8=7 х10=8 х10=70/80

    5/16=5 х5=16 х5=25/80

    21/40=21 х2=40 х2=42/80