Вычислите - 15 + 14 1/5 : 4

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 06:27
    0
    - 15 + 14 1/5 : 4 = - 11,45

    1) 14 1/5 : 4 = 71/5 : 4/1 = 71/5 * 1/4 = 71/20 = 3 11/20 = 3,55;

    2) - 15 + 3,55 = - 11,45

    2) - 15 + 3 11/20 = - 14 20/20 + 3 11/20 = - 11 9/20 - в обыкновенных дробях