Даша покупает 3 альбома по 60 рублей каждый. У неё есть банкноты

только по 50 р. Сколько рублей она получит сдачи?

Ниже приведены три варианта решений. Какое из них верное?

Первое решение Второе решение Третье решение

1) 60 · 3 = 180 (р.) 1) 60 · 3 = 180 (р.) 1) 60 · 3 = 180 (р.)

2) 180 - 50 = 130 (р.) 2) 50 · 3 = 150 (р.) 2) 50 · 4 = 200 (р.)

3) 180 - 150 = 30 (р.) 200-180=20 (р.)

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 08:08
    0
    60 * 3 = 180 (р)

    5*4 = 200 (р)

    200 - 180 = 20 (р)
  2. 21 февраля, 09:10
    0
    1) 60 * 3 = 180 (р.)

    2) 50*4=200 (р)

    3) 200-180=20 (р)