Скорость моторной лодки 10 км в час а скорость реки 2 км в час. сколько времени понадобиться чтобы моторная лодка проплыла от села малиновка и обратно известно что расстояние между селом по реке 72 км

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 04:53
    0
    Десять километров плюс два километра в час умножаем на 72 км

    Второе действие мы 10 - 2 это будет сколько километров в час а против течения реки и тоже умножаем на 72 потом получившийся результаты плюсуем
  2. 22 февраля, 05:05
    0
    10-2=8 (против течения)

    10+2=12 (по течению)

    72:8=9 (против течения)

    72:12=6 (по течению)

    9+6=15 (часов понадобится)