Скорость моторной лодки - 10 км/ч, а скорость течения реки - 2 км/ч. сколько времени понадобиться, чтобы моторная лодка проплыла от села Матроскино до села Малиновка и обратно, ьесли расстояние между селами по реке - 72 км,

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 08:25
    0
    10+2=12-скорость по течению

    10-2=8-скорость против течения

    72: (12+8) = 3,5 часов

    ответ6 3.5 часов.