Скорость моторной лотки 10 км/ч а скорость течения реки 2 км/ч сколько времени понадобится чтобы моторная лодка проплыла от села матроскино до чела Малиновка и обратно если расстояние между между селами по реке 12 км

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 10:19
    0
    1) 10+2=12 (км/ч) скорость лодки по течению реки 2) 12*12=144 (км) проплыла лодка 3) 144:12=12 (ч) потребуется лодке Вроде так, я не уверенна