Скорость моторной лодки 10 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч. Сколько времени понадобится, чтобы моторная лодка проплыла от села Матроскина до села Малиновка и обратно, если расстояние между сёлами 72 км?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:26
    0
    Скорость=10+2=12 км/ч

    находим время: 72/12=6 ч

    потом скорость против течения: 10-2=8 км/ч

    значит обратно время: 72/8=9

    всего время: 9+6=15 ч