Х - 8=5 как решить это уровнение с проверкой

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 13:08
    0
    Х=5+8

    Х=13

    Проверка:

    13-5=8

    8=8

    Верно
  2. 23 июня, 16:00
    0
    Х - уменьшаемое

    8 - вычитаемое

    5 - разность

    Воспользуемся правилом: чтобы найти уменьшаемое, нужно к разности прибавить вычитаемое:

    х=5+8

    х=13

    Проверка: 13-8=5