Решите задачу с помощью уравнения

Из яблок, груш и абрикосов изготовили сок. Груш в 3 раза больше, чем абрикосов, и на 500 г

меньше, чем яблок. Всего понадобилась 2 кг яблок и груш. Сколько кг абрикосов и сколько кг яблок понадобилась для изготовления сока?

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 15:47
    0
    2 кг=2000 г

    3 х + (3 х+500) = 2000

    3 х+3 х+500=2000

    6 х+500=2000

    6 х=2000-500

    6 х=1500

    х=1500/6

    х=250 (это сок из абрикосов)

    3 х=750 (сок из груш)

    500+3 х=1250 (сок из яблок)