Из яблок груш и абрикосов изготовили сок груш в 3 раза больше чем абрикосов и на 500 г меньш е чем яблок всего понадобилась 2 кг яблок и груш сколько килограмм абрикосов и сколько килограммов яблок понадобилось для изготовления сока

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 03:59
    0
    возьмем за Х - груши.

    тогда у нас получается следующее:

    яблок - Х-500

    абрикосов - 3 Х

    из этого следует уравнение:

    Х+Х-500=2000 (2000 это 2 кг)

    2 Х = 2000+500

    Х=2500/2

    Х=1250 (яблок)

    1250-500=750 груш

    а вот абрикосов должно быть 2250 по след: 750*3 = 2250

    у меня ни как не получается 250 ...
  2. 4 августа, 06:58
    0
    У предыдущего правильно ...