длина ломаной, состоящей из 3 звеньев равна 15 см. длина одного звена равна 4 см. найди длины двух других звеньев, еслиодно из них на 1 см короче другого

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 13:30
    0
    15-4=11 см

    11-1=10 см

    10:2=5 см-2-е звено

    5+1=6 см-3-3 звено
  2. 11 октября, 14:41
    0
    15-4+11

    х+х+1=11

    2 х=10

    х=5

    х+1=6

    значит,=4, 5, 6

    либо так

    15-4=11

    11-1=10

    10:2=5

    5+1=6

    значит: 1-ый 4 см 2-ой 5 см 3-ий 6 см