На доске написано натуральное число N. Маша подсчитала произведение его цифр и получила число M. Потом Маша подсчитала произведение цифр числа M и получила 1001. Докажите, что Маша ошиблась.

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 15:57
    0
    1. 1001 делится на 13, хотя должно быть произведением цифр.

    2. Пусть первое число [AB] = 10A + B, второе [CD]. Есть два варианта:

    1) A + C = 14; B + D = 7

    Тогда [BA] + [DC] = 10 (B + D) + (A + C) = 84

    2) A + C = 13; B + D = 17

    Тогда [BA] + [DC] = 10 * 17 + 13 = 183

    Легко привести пример, что оба случая выполняются.