Х четвёрты степени - 5 х квадрат + 4=0

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 17:59
    0
    Х квадрат берем за t.

    получаем t^2+5t+4=0.

    Далее дискриминант D=25-4*4=9

    t1 = (-5+3) / 2=1

    t2 = (-5-3) / 2=-4 не корень, потому что t>0

    следовательно:

    Х^2=1 X=1

    Ответ 1