5 - (а-3) упростите выражение. И прошу с объяснениями!

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 12:56
    0
    =5-а+3=-а+8=а-8

    Сначала раскрыли скобки, потом сложили цифры и чтобы выглядело лучше домножили выражение на - 1, чтобы поменять знак у членов выражения.