Два рыбака решили сварить уху. Первый рыбак словил 5 рыб, а второй 4. Когда уха была готова, к ним подошел грибник. За свою порцию ухи он дал 18 грибов. Как должны рыбаки поделить эти грибы между собой?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:50
    0
    5+4=9 рыб - всего в ухе.

    18:9=2 гриба - дал грибник за каждую рыбу в ухе.

    5*2=10 грибов - должно достаться первому рыбаку.

    4*2=8 грибов - должно достаться второму рыбаку.

    Ответ: 10 грибов и 8 грибов.